Организация

АО Первый канал

3,7
Россия
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

АО Первый канал

 

«Первый канал» остается лидером на любой широте. «Первый канал» — самый популярный не только в России, но и в мире канал русскоязычного телевещания. Все лучшие программы «Первого»: прямые выпуски новостей, премьерные показы художественных фильмов, спортивные передачи, ток-шоу, детские, культурно-исторические и развлекательные программы — выходят в эфир не только в России, но и за рубежом. Для международной аудитории «Первый канал» формирует три (Америка, Европа, СНГ) версии, адаптированные к локальным часовым поясам.


 

 ИСТОРИЯ

 

 

В сентябре 2002 года ведущий российский телеканал ОРТ, принимаемый на 99,8% территории Российской Федерации, получил новое имя — «Первый канал». Новое название наиболее точно соответствует общественному статусу канала — статусу лидера отечественного телеэфира, о чем свидетельствуют отзывы многомиллионной зрительской аудитории, приходящие изо всех точек так называемой «зоны охвата», на которую распространяется сигнал, а также разнообразные рейтинги телепередач, в которых верхние строки почти всегда принадлежат программам «Первого».

Лидерство канала подкреплено не только победами в конкурентной борьбе, но и рядом значимых инициатив социально-политического плана. Задавшись целью создать широкое информационное пространство для русскоговорящих людей, проживающих в различных уголках мира, наш канал не только первым сформировал и выпустил в эфир в 1999 году свою международную лицензионно очищенную версию, известную как «ОРТ-Международное», а с 2003 — как «Первый канал. Всемирная сеть», — но и проложил путь на международный вещательный Олимп коллегам с других каналов, причем, не только российских.

На сегодня международное вещание «Первого канала» является самым масштабным и популярным русскоязычным телевизионным проектом в мире. Зона устойчивого приема приходится на все страны мира, включая страны СНГ и Балтии, европейские страны, Австралию, Новую Зеландию, США и Антарктиду. Наша аудитория по всему миру составляет более 80 миллионов телезрителей. И это далеко не предел. Мы постоянно расширяем аудиторию и совершенствуем качество передаваемого сигнала. «Первый канал» — стремится максимально полно удовлетворить информационные и культурно-образовательные интересы тех, кто говорит, думает, понимает и чувствует по-русски не только в России, но и во всех уголках планеты.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

72%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Редактор
Апрель 2024
Возможности для личностного роста и хорошие карьерные перспективы
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании

от 70 000
Москва,

Телецентр

от 100 000
Москва,

Телецентр

от 130 000 до 130 000
Москва,

Телецентр

от 70 000
Москва,

Телецентр

от 150 000
Москва,

Телецентр

от 100 000
Москва,

Телецентр

от 70 000
Москва,

Телецентр