Организация

Ресторан Узбекистан

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Организация

Ресторан Узбекистан

Ресторан «Узбекистан» - один из старейших и самых известных ресторанов г. Москвы. Особняк ресторана, расположенный на бульварном кольце и соседствующий с театром «Школа современной пьесы», был построен еще в XIX веке и всегда  привлекал внимание Москвичей и гостей столицы - долгое время в нем находился трактир, а чуть позже открылось популярное французское кафе. После революции в нем обосновалась офицерская столовая, вместо которой в 1951 году при Министерстве Торговли Узбекской ССР был открыт ресторан «Узбекистан». В 1997 году новым владельцем ресторана стал Аркадий Новиков, который вдохнул в это историческое место новую жизнь. После двухгодичной реконструкции «Узбекистан» стал именно тем заведением, куда стало принято привозить иностранцев и самых важных деловых партнеров, а также местом где можно отметить радостное событие в кругу родных и близких людей.

 

Сегодня меню ресторана «Узбекистан» представлено китайской, арабской, азербайджанской и конечно узбекской кухней. Именно за традиционными вкуснейшими узбекским пловом, долмой, самсой, сытными шашлыками, сочными чебуреками и изысканными восточными сладостями уже много лет подряд приходят сюда гости. Цены ресторана являются средними и более чем оправдывают себя невероятной сытностью и вкусом блюд, приготовленных руками потомственного узбекского шеф-повара Анвара Касымовича Махмудова и его помощниками, высоким уровнем обслуживания и теплым восточным гостеприимством.  

 

Интерьеры и дизайн заведения позволяют гостям окунуться в мир востока и напоминают скорее дворец из сказок «Тысячи и одной ночи», нежели обычный ресторан: при входе гостей встречают тяжелые резные деревянные двери, факелы, внутренние  убранства окутаны в струящийся шелк, полы из красного дерева покрывают мягкие ковры ручной работы. Восточную атмосферу уюта и спокойствия дополняют расписные стены, мягкая резная мебель и прочая восточная роскошь.

 

Помимо двух основных залов с двумя уютными балконами есть в ресторане и пять отдельных, богато оформленных кабинетов и открытая летняя веранда, утопающая в густой зелени, в свежести которой обитает парочка влюбленных павлинов.

 

Летом гостей, расположившихся на веранде, каждый вечер встречают настоящие кулинарные представления от команды поваров ресторана, которые прямо на глазах у публики готовят блюда, ставшие, поистине,  визитной карточкой ресторана: бадливый теленок на вертеле,  сочные шашлыки и, конечно же, национальные  узбекские лепешки, выпекаемые в глиняном тандыре. Кулинарные шоу по традиции дополняются живой восточной музыкой и грациозными танцами в исполнении восточных красавиц.

 

За свою многолетнюю историю ресторан «Узбекистан» развил великое множество различных традиций гостеприимства, одной из которых на протяжении многих лет остается неизменной традиция делать своим гостям подарки и организовывать для них специальные акции. 

 

Особого внимания заслуживает банкетная служба и служба выездного обслуживания ресторана, предоставляющая гостям организацию торжеств в сказочно-восточном стиле.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 65 000
Москва,

Трубная

от 100 000
Москва,

Трубная

от 90 000
Москва,

Трубная

от 60 000
Москва,

Трубная