Организация

ФГУП Федеральный Экологический Оператор

4,5
Организация

ФГУП Федеральный Экологический Оператор

ФГУП «РосРАО» переименовано во ФГУП «Федеральный экологический оператор»

ФГУП «РосРАО», лидер в сфере обращения с отходами, объявляет об официальном изменении названия. Отныне предприятие будет именоваться ФГУП «ФЭО» (Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор»).

Предприятие продолжает вести деятельность по обеспечению ядерной и радиационной безопасности, комплексному обращению с радиоактивными отходами (РАО), ликвидации ядерного наследия, реабилитации территорий и радиационному мониторингу на территории Российской Федерации.

Новое название отражает расширение направлений деятельности предприятия. Являясь участником сразу двух федеральных проектов «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» и «Чистая страна» в составе национального проекта «Экология», предприятие выступает флагманом по реализации крупных экологических инициатив в масштабах всей страны.

ФГУП «ФЭО» ведет проекты по созданию в России государственной системы по обращению с отходами I-II классов и рекультивации объектов накопленного вреда окружающей среде.

На данный момент предприятие является федеральным оператором по обращению с отходами I-II классов и решает ряд комплексных задач:

  • создание государственной информационной системы обращения с отходами I-II классов (ГИС);
  • формирование федеральной схемы обращения с отходами I-II классов;
  • создание базовой инфраструктуры для переработки отходов I-II классов.

Кроме того, предприятие ведет работу по рекультивации объекта накопленного вреда – городской свалки в г. Челябинске и назначено исполнителем работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор» в Ленинградской области, содержащего промышленные химические отходы.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Удобное расположение работы
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Специалист по логистике
Январь 2023
Близость к дому. Социальные гарантии. ДМС, отпуск оплачиваемый, больничный оплачиваемый.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.