Организация

ООО Открытый код

3,8
Самара
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Открытый код

Самарская компания «Открытый код» c 2001 года работает в сферах, связанных с прорывными технологиями и передовыми областями знаний. Важнейшим  направлением ее деятельности является генерация собственных и  поиск партнерских инновационных проектов с последующей  их реализацией.   Компания является одним из успешных  разработчиков  отечественных интеллектуальных цифровых решений  и одновременно -  системным  интегратором в сфере информационных технологий и соинвестором более чем 10 инновационных предприятий.   В компании работает около 200 человек.

В ее интеллектуальных активах – более 50 авторских свидетельств на инновационные решения, в т.ч. включенных в реестр импортозамещающего ПО Минкомсвязи РФ. «Открытый код» является центром компетенции свободного программного обеспечения,  обладает всеми необходимыми для реализации ИКТ-проектов лицензиями, в том числе ФСБ и ФСТЭК в области защиты информации.

Разработки, выполненные коллективом компании, неоднократно получали высшие оценки на престижных отечественных и зарубежных выставках. В ноябре 2013 года «Открытый код» вошел в ТОП-30 лучших российских высокотехнологичных быстроразвивающихся инновационных компаний национального рейтинга «ТехУспех -2013». В 2014 году компания подтвердила свой статус, вновь войдя в рейтинг «ТехУспех-2014». В 2017 году «Открытый код» стал победителем в номинации «Связь и коммуникации» в рамках первого регионального конкурса компаний «Достояние губернии».

В основе всех разработок компании лежит собственная программная платформа, в состав которой входят  базы знаний, компоненты семантического поиска, модули динамического планирования, системы принятия управленческих решений, средства обработки Big Data,  AR/VR-технологии (виртуальной и дополненной реальности).

Отдельное направление в деятельности компании представляют  научно-производственные проекты, реализуемые совместно с ведущими вузами страны - Университетом ИТМО, НИУ «Московский энергетический институт», НИЦ «Курчатовский Институт», МИРЭА, Высшей школой экономики, Международным банковским институтом, СамГТУ, Самарским Университетом им. академика С.П. Королева, СГЭУ.

В целях привлечения и удержания в своей компании талантливой молодежи в компании  открыт Учебный центр. Сейчас это подразделение уже является  самостоятельной точкой  притяжения для различных партнерских проектов.  «Открытый код» является инициатором создания и  соорганизатором  магистерской базовой кафедры на базе Санкт-Петербургского национально-исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).  Её целью является развитие  инноваций и технологического предпринимательства в Самарском регионе за счет подготовки специалистов в этой области, проведения совместных прикладных работ, научно-исследовательских и образовательных проектов.

Компания предоставляет возможность своим сотрудникам бесплатного обучения в магистратуре Санкт-Петербургского НИУ ИТМО по базовому для себя профилю: Программное обеспечение интеллектуальных систем и технологий.

Наша Компания предлагает хорошие возможности для карьерного и профессионального роста, конкурентоспособную заработную плату, постоянно улучшающиеся условия труда, поощрение спортивной активности, индивидуальный подход к каждому при решении кадровых задач.

            Если Вы инициативны, ориентированы на  достижение лучших результатов,  готовы искать наиболее эффективное решение  любой поставленной задачи, и при этом обладаете  необходимыми для работы в IT-сфере навыками и способностями – мы ждем именно Вас!!!

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

78%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Руководитель проектов
Январь 2024
Возможность роста, хороший коллектив, интересные проекты, прекрасное руководство
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании